ENG

Налоговые органы Республики Татарстан 04,05 апреля и 25,26 апреля приглашают налогоплательщиков – физических лиц на Дни открытых дверей

Дата публикации: 07.03.2019 15:45

Во всех налоговых инспекциях области 04 и 05 апреля, а также 25 и 26 апреля 2019 года пройдет Всероссийская акция «Дни открытых дверей», в рамках которой каждый налогоплательщик сможет получить информацию о порядке декларирования доходов, получения налоговых вычетов, а также о возможностяхинтернет-сервисов ФНС России.

У налогоплательщиков, посетивших инспекции в эти дни, появится возможность задать инспекторам интересующие их вопросы о налогах, проверить свою задолженность, а также прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Специалисты помогут заполнить декларацию с помощьюпрограммных средствныхпрямо в инспекции и распечатать ее; предоставят посетителям доступ к Интернет-сайту налоговой службы и онлайн-сервисам;помогут узнать о наличии или отсутствии задолженности, распечатать платежные документы.

Участники Дней открытых дверей смогут подключить интерактивную услугу ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Управление ФНС России по Республики Татарстан напоминает, что срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2018 год истекает 30 апреля 2019 года.

Представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы:
- от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале;
- от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;
- от предпринимательской деятельности;
- полученные в порядке дарения;
- с которых не был удержан налог налоговым агентом;
- в виде выигрышей в лотереи и т.д.

Время работы всех Инспекций 04,05 апреля и 25,26 апреля с 09.00 до 20.00