Грамотность налоговиков покажет Тотальный диктант

Дата публикации: 10.04.2018 08:31 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Проверить свою грамотность «за партами» налоговики выразили сразу.


Тщательную подготовку провели заранее в стенах Управления ФНС России по Республике Тыва, написав проверочный тестовый диктант.

К предстоящему Тотальному диктанту подошли ответственно и серьезно.

В назначенный день 5 апреля 40 сотрудников налогового органа приняли участие в добровольной образовательной акции. Текст диктанта читала доцент кафедры русского языка и литературы Тувинского государственного университета Дамбыра Ирина Даш-ооловна. «Отрадно, что налоговики в таком большом составе согласились принять участие в юбилейном пятнадцатом Тотальном диктанте. И пусть текст российской писательницы Гузель Яхиной из романа «Дети мои» достаточно сложный, уверена, написан он будет хорошо» - отметила она, обратившись с вступительным словом к аудитории.

Что ж, осталось дело за малым - дождаться результатов работ, и ждать следующего диктанта на проверку знаний по русскому языку.