В Туве предпринимателям расскажут о налоговых льготах, введённых из-за пандемии COVID-19

17 Республика Тыва

Дата публикации: 07.05.2020

Издание: Сетевое информационное агентство "Туваонлайн"
Тема: Поддержка МСП
Источник:  https://www.tuvaonline.ru/2020/05/07/v-tuve-predprinimatelyam-rasskazhut-o-nalogovyh-lgotah-vvedennyh-iz-za-pandemii-covid-19.html

Коронавирус усложнил работу бизнеса. Нужно оперативно решить, как учесть и обосновать новые расходы, выплатить зарплату за удалённую работу сотрудников, оплатить больничные и простои, пояснить снижение выручки и убытки директору и налоговикам.

Чтобы поддержать малый и средний бизнес, который пострадал из-за карантина по коронавирусу в 2020 году, Правительство поручило ФНС разработать список мер.

Какую отсрочку по уплате налогов и страховых взносов налоговики дадут бизнесменам и что для этого нужно сделать, расскажет сегодня руководство Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Тыва в прямом эфире, который начнётся в 15:00 часов на youtube-канале «Мой бизнес» Фонда поддержки предпринимательства Тувы.

Предпринимателей просят в указанное время перейти на youtube-канал «Мой бизнес» https://youtu.be/C4lNHLd_ye0, где расскажут, как работать в новых условиях, какие налоговые льготы и изменения подготовило Правительство, а также задать свои вопросы.