Справка о работе с обращениями граждан и организаций в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Тыва за август 2025 года

Дата публикации: 04.09.2025 04:52

В Управление ФНС России по Республике Тыва (далее – Управление) в августе 2025 года поступило 345 обращений граждан и организаций по различным каналам связи, в том числе:
  • в электронном виде посредством «Личного кабинета налогоплательщика» – 305;
  • через сайт ФНС России с помощью интернет-сервиса «Обратиться в ФНС России» – 26;
  • на бумаге – 9.
Наибольшее количество обращений поступило по следующим вопросам:
  • учет налогоплательщиков, получение и отказ от ИНН – 102, или 29,6%;
  • организация работы с налогоплательщиками – 52, или 15,1%;
  • налог на доходы физических лиц – 44, или 12,8%.
Отдельные вопросы, поступившие в Управление в отчетном периоде, касались вопросов оказания услуг в электронной форме, пользованию информационными ресурсами, задолженности по налогам, сборам и взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов.

В отчетном периоде от заявителей поступали вопросы по контролю исполнения налогового законодательства физическими и юридическими лицами, возврату или зачет излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов, сборов, взносов, пеней и штрафов, регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Отдельные обращения поступили по тематике надзора в области организации и проведения азартных игр и лотерей, налогообложению малого бизнеса, специальных налоговых режимов, имущественных налогов физических лиц.

Все поступившие в Управление обращения рассмотрены в установленный законодательством срок.