В Москве проходит VII Всероссийский Налоговый Конгресс

Дата публикации: 30.05.2013 15:49 (архив)

В Москве проходит VII Всероссийский Налоговый Конгресс. Его участниками стали представители Министерства финансов Российской Федерации, Федеральной налоговой службы, Организации экономического сотрудничества и развития, международного научного и бизнес-сообщества.

В рамках специальной сессии «Время новых налоговых стратегий» 30 мая состоялось прямое включение из Франции директора Центра налоговой политики и администрации ОЭСР Паскаля  Сен-Амана по документу ОЭСР «Размывание налоговой базы и вывод прибыли из-под налогообложения»: изменятся ли приоритеты контролирующих органов?»

Кроме того, в рамках проводимого двухдневного Конгресса участники обсудят следующие вопросы:

  • перспективы развития налоговой системы Российской Федерации на 2014 – 2015 гг.;
  • новые направления взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков: российская практика;
  • соглашение о «горизонтальном мониторинге»: опыт компании;
  • соглашение о ценообразовании для целей налогообложения;
  • практические аспекты документирования контролируемых сделок;
  • международное налоговое планирование: что и как оспаривают российские налоговые органы;
  • досудебное урегулирование налоговых споров: секреты успешного взаимодействия с налоговыми органами;
  • судебные решения, которые изменили правоприменительную практику (обзор судебной практики).

От Федеральной налоговой службы на VII Всероссийском Налоговом Конгрессе в рамках пленарного заседания выступила начальник Управления по досудебному урегулированию налоговых споров ФНС России Е.В. Суворова, сообщив о внедрении «горизонтального мониторинга» в Российской Федерации. Также Е.В. Суворова в ходе специальной практической сессии рассказала об успехах взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками в целях сокращения налоговых споров.

В рамках практической сессии, посвященной трансфертному ценообразованию, заместитель начальника Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества ФНС России А.И. Сухова выступила с докладом: «Последние законодательные изменения и требования по трансфертному ценообразованию».