ENG

В Управлении прошло очередное заседание Общественного совета

Дата публикации: 09.09.2021 15:59

Сегодня, 09.09.2021, в здании УФНС России по Удмуртской Республике состоялось заседание Общественного совета при УФНС России по Удмуртской Республике.

Открыл заседание Общественного совета руководитель Управления Ю.Н.  Горюнов. Он отметил, что по итогам восьми месяцев общая сумма перечисленных налогоплательщиками Удмуртии налоговых и неналоговых платежей, контролируемых ФНС России, в консолидированный бюджет Российской Федерации за восемь месяцев 2021 года составила свыше 180 млрд рублей.

Об изменениях налогового законодательства в отношении применения специальных налоговых режимов, вступивших в силу с 1 января 2021 года, рассказала заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц А.В. Салтыкова. Она отметила, что значительные изменения как на федеральном, так и на региональном уровне, были приняты по упрощенной и патентной системам налогообложения в связи с отменой в 2021 году режима ЕНВД.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками М.Н. Еланцева обратила внимание на особенности электронного документооборота с ФНС России с 1 января 2022 года в связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи». Она отметила, что в отношении срока действия сертификатов, выпущенных аккредитованными по новым правилам удостоверяющими центрами, даны разъяснения Минцифры России в письме от 10.08.2021 № ОП-П15-085-33604, и порекомендовала применять в работе информационные материалы, размещенные на сайте ФНС России в разделах «Электронный документооборот» и «Удостоверяющий центр».

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата