ENG

На заседании Общественного совета при УФНС России по Удмуртской Республике подвели итоги работы налоговых органов за 2018 год

Дата публикации: 14.02.2019 16:20

В Управлении ФНС России по Удмуртской Республике прошло заседание Общественного совета, в работе которого принял участие руководитель Управления Ю.Н. Горюнов.

В ходе проведения заседания Ю.Н. Горюновым были озвучены итоги работы налоговых органов Удмуртской Республики за 2018 год. Он отметил, что в течение 2018 года практически завершились основные этапы по внедрению в работу налоговых органов новой цифровой технологической платформы, позволяющей непрерывно работать с гигантским массивом данных, создавать общие интегрированные ресурсы с таможенными органами, банками, ЗАГСами, Росфинмониторингом, а также совершенствовать взаимодействие с налогоплательщиками: «Эффект от внедрения данной системы, повлиявший на результаты работы истекшего года, мы в полной мере ощутили практически по всем направлениям деятельности».

По итогам 2018 года объем мобилизованных с территории Удмуртской Республики налогов в консолидированный бюджет РФ, составил 218 млрд 421 млн рублей, что на 29,7% или на 50 млрд рублей больше, чем в 2017 году. Без учета поступлений по налогу на добычу нефти, зависящих от внешнеэкономических факторов, межбюджетное распределение сложилось в части федерального бюджета - 43,7%, консолидированного бюджета Удмуртской Республики - 56,3%.

На заседании были также озвучены изменения налогового законодательства в отношении специальных налоговых режимов: единого налога на вмененный доход (ЕНВД), упрощенной системы налогообложения (УСН), единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН), а также дана информация о новом специальном режиме «Налог на профессиональный доход».

В заключение членов Общественного совета проинформировали о создании нового сервиса ФНС России «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки».

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата