Сотрудники Управления провели вебинар для плательщиков ЕНВД

Дата публикации: 18.12.2020 12:27

17 декабря 2020 года в УФНС России по Удмуртской Республике прошел вебинар по теме «Особенности применения упрощенной и патентной систем налогообложения в 2021 году», к работе которого было подключено 426 налогоплательщиков.

В вебинаре принял участие заместитель Министерства экономики Удмуртской Республики А.В.Братухин. Он прокомментировал изменения в отдельные законы Удмуртской Республики, которые были внесены Законом Удмуртской Республики от 30.11.2020 № 78-РЗ.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Удмуртской Республике М.Н.Еланцева обратила внимание на сервисы ФНС России, которые помогут плательщикам ЕНВД определиться с выбором системы налогообложения на 2021 год: «Вся информация для плательщиков ЕНВД собрана на сайте ФНС России в один раздел «До 31.12.2020: какой налоговый режим выбрать вместо ЕНВД».

Старший государственный налоговый инспектор отдела налогообложения юридических лиц Управления И.Л.Шиляева рассказала об особенностях применения упрощенной и патентной систем налогообложения в 2021 году с учетом регионального закона от 30 ноября 2020 года № 78-РЗ.

Она ответила на вопросы участников вебинара, которые были направлены до начала мероприятия. С ответами на данные вопросы можно ознакомиться в докладе И.Л.Шиляевой.

Ответы на вопросы участников вебинара, которые были заданы во время мероприятия, будут опубликованы в ближайшее время в рубрике «Новости». 

Перейти Видеозапись вебинара можно посмотреть пройдя по ссылке: