Расширенная коллегия региональной налоговой службы подвела итоги работы за 2020 год

Дата публикации: 11.02.2021 15:39

В работе коллегии, проведенной в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики В.П.Невоструев, и.о. министра финансов Удмуртской Республики В.Н.Сухих, главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике С.В.Панов, заместитель министра внутренних дел по Удмуртской Республике О.В.Мальцев, Первый заместитель прокурора Удмуртской Республики Б.П.Костенецкий, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике Р.Р.Тугушев, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике И.В.Наговицын, Председатель Общественного совета при Управлении ФНС России по Удмуртской Республике И.В.Сухоруков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике А.А.Прасолов.

Открыл коллегию руководитель Управления ФНС России по Удмуртской Республике Ю.Н.Горюнов. В своем выступлении он отметил, что в 2020 году работа налоговых органов была адаптирована под новые реалии, включая реализацию последовательно вводимых правительственных пакетов мер по поддержке бизнеса и граждан, пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Благодаря информационным и техническим возможностям, в сложный период локдауна, налогоплательщикам была оказана финансовая помощь в виде субсидий на сохранение персонала. Субъекты малого и среднего предпринимательства, не получившие поддержку в виде субсидий, но, имея в качестве дополнительных видов деятельности отрасли, отнесенные к «пострадавшим», имели возможность воспользоваться получением льготных кредитов.

В 2020 году была продолжена работа, направленная на создание комфортных условий для исполнения налогоплательщиками налоговых обязательств. На сегодня более 60-ти сервисов Налоговой службы позволяют решить любой налоговый вопрос в режиме «24/7» из любой точки мира.

В 2021 году среди основных задач налоговых органов остается обеспечение доходной части бюджетов всех уровней.