На заседании Общественного совета был рассмотрен Манифест ФНС России

Дата публикации: 09.06.2022 16:36

9 июня в здании Управления состоялось заседание Общественного совета при УФНС России по Удмуртской Республике, на котором руководитель Управления И.В. Мюрк проинформировал о разработке Федеральной налоговой службой «Манифеста ФНС России».

Основными положениями Манифеста являются:

  • 100% взаимное доверие и 0% издержек;
  • гарантии безопасности;
  • открытость к диалогу;
  • развитие и стремление стать передовой налоговой службой.

«Принятие Манифеста ФНС России потребует максимум усилий от каждого сотрудника налоговых органов, и мы готовы к изменениям в подходе к нашей работе, чтобы стать командой единомышленников, где каждый любит свое дело и является профессионалом», - завершил свое выступление И.В. Мюрк.

Также на заседании Общественного совета были рассмотрены вопросы внедрения Единого налогового счета с 01.01.2023, применения ключей электронной подписи, выдаваемых Удостоверяющим центром ФНС России, расширения возможностей Личных кабинетов налогоплательщиков.

Особое внимание было уделено вопросу истребования документов, который в настоящее время будет совершенствоваться Налоговой службой в сторону уменьшения количества истребуемых документов. В связи с этим по данному направлению работы очень важна обратная связь от членов Общественного совета.