При проверках налоговыми органами республики применяются все возможные мероприятия налогового контроля

Дата публикации: 07.08.2013 09:15 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

За первое полугодие 2013 года налоговыми органами Удмуртской Республики дополнительно начислено по результатам контрольной работы 2,3 миллиарда рублей. Общая сумма дополнительно начисленных платежей по сравнению с полугодием 2012 года возросла на 47 миллионов рублей или на 2%.
 
Во время налоговых проверок предпринимались меры для формирования доказательственной базы по выявленным фактам налоговых правонарушений. Так, в рамках почти 10% проверок от общего количества проводилась инвентаризация активов налогоплательщиков; при проведении 19 проверок производилась выемка документов и предметов, в ходе 24% проверок - осмотр (обследование) производственных, складских, торговых и иных помещений и территорий, в ходе 81% проверок проведены допросы свидетелей; в 11% случаях привлечены эксперты; в ходе 61% проверок истребовались документы у контрагентов проверяемых налогоплательщиков; в четырех случаях привлекались сторонние специалисты.
 
В ходе проведения мероприятий валютного контроля выявлено 20 фактов нарушения валютного законодательства. Основные выявленные нарушения:
  • несоблюдение установленных порядка или сроков представления форм учета и отчетности по валютным операциям (п.2.4. главы 2 Положения ЦБ РФ от 01.06.2004г. №258-П);