На заседании общественного совета рассмотрели результаты работы налоговых органов за 1 квартал 2022 года

Дата публикации: 18.05.2022 15:34

В Управлении ФНС России по Удмуртской Республике прошло заседание общественного совета по подведению итогов за 1 квартал 2022 года и ведомственном плане ФНС России по реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти на 2022 год.

Открыл заседание Общественного совета руководитель Управления Ю.Н. Горюнов. Он подвел итоги работы налоговых органов Удмуртской Республики за 1 квартал 2022 года.

С территории Удмуртской Республики в консолидированный бюджет РФ поступило налоговых и иных доходов, администрируемых налоговыми органами, 84,4 млрд рублей, что на 60,6% или на 31,8 млрд рублей больше аналогичного периода 2021 года. Также обеспечено существенное увеличение поступлений по таким бюджетообразующим налогам регионального уровня, как НДФЛ, имущественным налогам, платежам по специальным налоговым режимам.

«Начало текущего года характеризовалось стабильностью в экономике региона и положительной динамикой налоговых поступлений, что позволило обеспечить выполнение контрольных показателей федерального и консолидированного бюджета Удмуртской Республики», - отметил Ю.Н. Горюнов.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками М.Н. Еланцева проинформировала присутствующих о миссии ФНС России – публичной декларации целей и задач на 2022 год: «Миссия ФНС России – высокое качество услуг и комфортные условия для уплаты налогов при эффективном противодействии схемам незаконного уклонения от уплаты налогов для обеспечения справедливых и равных для всех условий ведения бизнеса».

Деятельность ФНС России включает 10 ключевых направлений деятельности ФНС России по созданию благоприятной налоговой среды.

С публичной декларацией можно ознакомиться на сайте ФНС России.