В 2012 году поступило 45 миллионов рублей с доходов, полученных от продажи доли в уставном капитале

Дата публикации: 04.03.2013 11:46 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Ежегодно налоговыми органами проводится работа по выявлению лиц, обязанных продекларировать свои доходы в срок не позднее 30 апреля.

В 2012 году в Удмуртии продекларировали свои доходы:

- от сдачи имущества в аренду 894 граждан на сумму 5.2 миллиона рублей;
- по недвижимому имуществу, полученному в порядке дарения между лицами, не являющимися членами семьи или близкими родственниками 207 граждан на сумму 2 миллиона рублей;
- от продажи доли в уставном капитале 549 граждан на сумму 45 миллионов рублей.

В 2013 году в целях привлечения к декларированию граждан, обязанных продекларировать свои доходы в срок не позднее 30 апреля, разработан он-лайн сервис. Сервис содержит информацию по доходам 2010 года, 2011 года и 2012 года. Информация ежемесячно (до 10 числа следующего месяца) обновляется.

Теперь каждый желающий, имея Интернет, может проверить – должен ли он представить декларацию о доходах и уплатить налог.