Представители ФНС России провели заседание по рассмотрению дел о банкротстве предприятий группы «Ижмаш»

Дата публикации: 01.11.2013 11:36 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В соответствии с пунктом 2 протокола совещания в ФНС России от 03.09.2013 №8-0-05/024 в УФНС России по Удмуртской Республике 30 октября 2013 года проведено совещание по рассмотрению дел о банкротстве предприятий, входящих в группу «Ижмаш».
 
На заседании присутствовали:
  • представители Центрального аппарата ФНС России: Сергей Алексеевич Петрин - заместитель начальника Управления урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства, Алексей Витальевич Денискин - заместитель начальника отдела Управления урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства;
  • сотрудники УФНС России по Удмуртской Республике: Марианна Васильевна Ашихмина – заместитель руководителя УФНС России по Удмуртской Республике, Анна Сергеевна Зыкина – начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства УФНС России по Удмуртской Республике, Дмитрий Владимирович Чураков – заместитель начальника отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства УФНС России по Удмуртской Республике;
  • представитель Государственной корпорации «Ростех» - Алексей Александрович Сизов;
  • представители ОАО «Концерн «Калашников»: Роман Владимирович Столбов – начальник отдела нормативной и договорной работы ОАО «Концерн «Калашников», Альбина Марсовна Сергеева – начальник отдела управления расчетами и взаимодействием с банками ОАО «Концерн «Калашников», Татьяна Геннадьевна Ошуркова – начальник отдела по ведению судебной практики ОАО «Концерн «Калашников»;
  • консультанты по вопросам реструктуризации задолженности предприятий группы «Ижмаш»: Ренат Раифович Гараеев, Дмитрий Анатольевич Неверов, Алексей Михайлович Попович.

На совещании были рассмотрены вопросы, связанные с координацией действий по взысканию задолженности предприятий группы «Ижмаш», находящихся в процедуре банкротства. Заслушана информация представителей предприятий о работе, проводимой в рамках процедур конкурсного производства предприятий, по направлениям: взыскания дебиторской задолженности, реализации активов. Сотрудниками ФНС России заданы вопросы представителям предприятий Группы «Ижмаш» о перспективах поступления денежных средств от реализации имущества, погашения задолженности по текущим платежам и налогу на доходы физических лиц, а также обсужден ряд организационных вопросов.