Налоговики приняли участие в республиканском вебинаре «Самозанятым быть просто»

Дата публикации: 20.04.2021 11:08

20 апреля 2021 года в Удмуртской Республике состоялся вебинар «Самозанятым быть просто» для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», и тех, кто планирует зарегистрироваться в качестве самозанятого.

Мероприятие прошло в формате онлайн на площадке республиканского Центра «Мой Бизнес».

В мероприятии участвовали:

  • Еланцева Марина Николаевна, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Удмуртской Республике;
  • Логинова Ирина Юльевна, начальник отдела персонального учёта Пенсионного фонда УР;
  • Бельтюкова Ирина Владиславовна, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в УР.

Всего в вебинаре приняли участие более 40 предпринимателей. В ходе вебинара участники получили от экспертов ответы на интересующие вопросы по работе в качестве самозанятых и о зоне ответственности самозанятого.

Организаторами мероприятия выступили: «Комитет по развитию института самозанятых в УР» Опоры России председатель Мария Романова, «Комитет ПятьдесятПлюс УР» председатель Ляйля Искра Опоры России и Центр «Мой Бизнес». Модератором вебинара выступала Ольга Померанцева, представитель Центра «Мой Бизнес».

Мероприятие было проведено при поддержке Министерства экономики Удмуртской Республики, Центра «Мой Бизнес», в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Следующий вебинар для самозанятых состоится 29 апреля 2021 года с 10-00. На нем будет говориться о республиканских мерах поддержки для самозанятых.