На рынках Удмуртии приведено в соответствие более 260 единиц ККТ

Дата публикации: 25.02.2022 14:59

Налоговые органы Удмуртской Республики в 2022 году продолжили работу по реализации проекта ФНС России, главной задачей которого является разъяснение порядка применения установленной и зарегистрированной кассовой техники на рынках.

В ходе реализации проекта на рынках, ярмарках, иных торговых пространствах Удмуртской Республики, находящихся в проекте, налогоплательщиками зарегистрировано или приведено в соответствие более 260 единиц контрольно-кассовой техники.

В соответствии с законом при осуществлении расчетов с покупателями осуществлялось формирование чека контрольно-кассовой техники.

 В настоящее время в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации внесены законопроекты, предусматривающие обязанность у управляющих рынками компаний осуществлять проверку факта наличия зарегистрированной (перерегистрированной) контрольно-кассовой техники у лиц, которым представляется (предоставлено) торговое место. Указанная норма предусмотрена в целях формирования добросовестного поведения на рынках  и соблюдения законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.