В Управлении состоялась расширенная коллегия об итогах работы налоговых органов за 1 полугодие 2015 года

Дата публикации: 20.08.2015 12:12 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Управлении ФНС России по Удмуртской Республике 20 августа 2015 года состоялась расширенная коллегия, на которой были подведены итоги работы налоговых органов Удмуртской Республики за 1 полугодие 2015 года и определены задачи до конца 2015 года.

С основным докладом выступил руководитель Управления Юрий Николаевич Горюнов, оценивший работу всех направлений ведомств за 1 полугодие 2015 года.

В своем докладе Ю.Н. Горюнов отметил, что за январь-июнь 2015 года в консолидированный бюджет РФ мобилизовано 69,4 миллиарда рублей налоговых и иных доходов, администрируемых налоговыми органами, что на 7,6% или на 5 миллиардов рублей больше, чем за тот же период 2014 года. Федеральный бюджет пополнился на 46,6 миллиарда рублей, консолидированный бюджет Удмуртской Республики – на 22,8 миллиарда рублей.

В рамках осуществления контрольной работы общий объем дополнительно начисленных платежей в отчетном периоде составил 2,07 миллиарда рублей, что на 12% меньше, чем в прошлом году. Сумма доначислений по выездному контролю составила 1,28 миллиарда рублей, по камеральному контролю – 0,79 миллиарда рублей. По результатам контрольной работы поступило 839 миллионов рублей, что на 0,2% больше, чем 1 полугодии 2014 года.

За 1 полугодие 2015 года в Управление поступило 251 жалоба, что на 12% меньше аналогичного периода прошлого года. Количество рассмотренных жалоб на иные действия (бездействие) должностных лиц уменьшилось в 1,5 раза. Это результат целенаправленной работы налоговых органов по устранению причин возникновения жалоб.

В заключении руководитель Управления подчеркнул, что добиваться успешных результатов по многим направлениям деятельности позволяет высокий уровень профессионализма сотрудников налоговых органов.