Не дайте долгам омрачить ваш отдых

Дата публикации: 08.06.2018 14:50

Начальник отдела урегулирования задолженности Управления ФНС России по Удмуртской Республике Л.А. Драгомирова в интервью журналистам ГТРК «Удмуртия» обратила внимание граждан на то, что, собираясь в отпуск, в первую очередь, нужно позаботиться об отсутствии задолженности по налогам: «Многие жители республики запланировали провести свое свободное время за рубежом. Однако неоплаченная налоговая задолженность может оказаться неприятной неожиданностью для будущих отдыхающих и стать причиной ограничения выезда за пределы России, наложения ареста и внезапного списания денежных средств с банковских счетов».

При этом, снятие запрета на выезд за пределы России непосредственно в аэропорту перед вылетом в страну назначения – невозможно. Процедура снятия ограничения займет немало времени.

«Во избежание таких последствий рекомендуем заранее заплатить долги, кроме того убедиться об отсутствии возбужденных (не оконченных) исполнительных производств, - порекомендовала гражданам республики Лариса Анатольевна, - для сведения: по состоянию на 1 июня 2018 года более 472 тысяч граждан республики не заплатили налоги и имеют задолженность на сумму более 746 млн рублей:

  • транспортный налог на сумму 490 млн рублей или 66%;
  • налог на имущество на сумму 143 млн рублей или 19%;
  • земельный налог на сумму 112 млн рублей или 16%».

Оплатить задолженность просто и быстро с помощью электронных сервисов: