Электронные сервисы помогут заполнить необходимые для государственной регистрации ЮЛ и ИП документы

Дата публикации: 10.04.2020 08:40

Управлением ФНС России по Удмуртской Республике подготовлена «Памятка для налогоплательщиков по заполнению необходимых документов для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Заполнить необходимые для государственной регистрации документы позволяет специальное программное обеспечение и сервисы Налоговой службы.

Программы подготовки документов для государственной регистрации  можно скачать из раздела сайта «Программные средства»: «Подготовка пакета документов для государственной регистрации» и «Подготовка пакета электронных документов для государственной регистрации».

Работа в программе заключается во вводе данных, которые автоматически разместятся в необходимых формах по установленной схеме. Это позволит исключить возможные ошибки.

При желании документы можно распечатать на бумаге и представить в Единый регистрационный центр. Наличие печати на документах ООО и АО не обязательно. При наличии электронной подписи документы на регистрацию рекомендуем  направить в режиме онлайн.

Наиболее удобной формой взаимодействия с налоговым органом при представлении документов на государственную регистрацию является сервис на сайте ФНС России «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».