ENG

Уведомление о начале процедуры формирования Общественного совета при Управлении ФНС России по Республике Хакасия III созыва

Дата публикации: 17.05.2021 08:05

Управление ФНС России по Республике Хакасия, в целях формирования Общественного совета нового созыва, в период с 15 июня 2021 по 15 июля 2021 принимает заявления от заинтересованных лиц о включении кандидата в состав совета.

В заявлении, в котором указываются: Ф.И.О., число, месяц и год рождения, место рождения, адрес проживания, место работы/учебы, должность, контактный телефон (приложение №1), может быть направлено на почтовый адрес Управления (г. Абакан, ул.Крылова, 76), либо на адрес электронной почты: ufnsrh@mail.ru.

К заявлению должны быть приложены:
- биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата (приложение №2);
- письменное согласие кандидата: на включение в состав Общественного совета, на размещение представленных сведений на официальном сайте в сети «Интернет», на раскрытие указанных им сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, на обработку персональных данных в целях формирования состава Общественного совета (приложение №3).

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации, членов общественных объединений и организаций.

Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет.

Членами Общественного совета не могут быть:
- Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;
- лица, признанные недееспособными на основании решения суда;
- лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость.

В течение 10 календарных дней со дня окончания срока приема информации о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, Управление ФНС России по Республике Хакасия формирует сводный список выдвинутых кандидатов.

По результатам общественного обсуждения приказом Управления Федеральной налоговой службы по Республике Хакасия утверждается состав Общественного совета.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата