Началась рассылка налоговых уведомлений в Чеченской Республике

Дата публикации: 16.09.2020 13:43

16 cентября 2020 года в Межрайонной инспекции ФНС России №3 по Чеченской Республике состоялся семинар-совещание на тему «Рассылка налоговых уведомлений в Чеченской Республике».

В семинаре принял участие заместитель начальника инспекции Алаудинов Рустам, который проинформировал участников совещания о начале рассылки налоговых уведомлений с сентября 2020.

Начальник отдела работы и учета налогоплательщиков Ясаев Разамбек проинформировал налогоплательщиков о сроках уплаты налогов и способах уплаты налогов и важности своевременной уплаты налогов, а также разъяснил участникам семинара, что пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат уведомления в электронном виде. Налогоплательщикам, не подключенным к сервису, а также сообщившим в налоговые органы о необходимости получения документов в бумажном виде, уведомления будут отправлены по почте заказными письмами. Получить налоговое уведомление также можно при личном обращении в налоговый орган или отделения МФЦ. С помощью сервисов на сайте ФНС России «Налоговый калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц» и «Калькулятор транспортного налога ФЛ» жители Чеченской Республики могут самостоятельно рассчитать суммы имущественных налогов, подлежащих уплате в 2020 году.

По возникшим вопросам можно обратиться по номеру горячей линии инспекции: +7(87145) 2-22-81.