В Чеченской Республике прошел единый день самозанятости

Дата публикации: 11.08.2022 10:24

29 марта в ГБУ «Центр занятости населения города Грозного» в целях информирования безработных граждан по вопросам создания и ведения предпринимательской деятельности прошёл Единый день самозанятости «Предпринимательство и самозанятость. Новые рабочие места».

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления ФНС России по Чеченской Республике, которые совместно с представителями органов местного самоуправления провели семинары для безработных граждан.

Присутствующим рассказали о порядке регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и способах предоставления документов на государственную регистрацию в налоговый орган. Особое внимание было уделено государственной регистрации при направлении в регистрирующий орган документов через сайт Федеральной налоговой службы.

Также, на семинаре граждане получили информацию о существующих системах налогообложения и порядке перехода на них, о налоговых ставках, о размерах фиксированных платежей на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.