УФНС России по Чеченской Республике проведено совещание на тему внедрения ЕНП и ЕНС

Дата публикации: 06.02.2023 15:32

6 февраля 2023 года в конференц-зале Министерства финансов Чеченской Республики по инициативе Управления ФНС России по Чеченской Республике было проведено расширенное совещание, на котором обсуждались вопросы перехода с 1 января 2023 года, в соответствии с Федеральным законов от 14.07.2022 №263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» и от 11.06.2022 №162-ФЗ «О внесении изменений в статью 10 Федерального закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2022 году», на единый налоговый счет.

Совещание организовано с целью обеспечения тесного взаимодействия и координации всех участников бюджетного процесса при внедрении единого налогового счета.

В мероприятии приняло участие руководство Управления ФНС России по Чеченской Республике. В качестве приглашенных был руководящий состав органов исполнительной власти.

С основным докладом об основных преимуществах и принципах работы единого налогового счета выступил начальник отдела процессного взыскания Управления Геримсултанов Зелимхан Мухмедович.

Далее участники совещания обсудили практические аспекты внедрения института Единого налогового счета, в частности механизм зачисления налоговых платежей в региональный и местный бюджеты.