В Управлении прошла рабочая встреча с представителями отделения регионального общероссийского народного фронта

Дата публикации: 22.02.2023 09:05

В Управлении ФНС России по Чеченской Республике прошла рабочая встреча с представителями отделения регионального общероссийского народного фронта.

На встрече обсуждали изменения законодательства в связи с внедрением с 1 января 2023 института Единого налогового счёта.

В ходе мероприятия заместитель руководителя Управления ФНС России по Чеченской Республике Шамсудин Гучигов рассказал о преимуществах внедрения ЕНС,  а именно, что с 1 января 2023 года изменился порядок перечисления налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации. Уплата налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов предусмотрена на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области.

Также участникам рассказали, что изменились сроки уплаты налогов и предоставления налоговой отчетности в 2023 году. Устанавливается единый срок сдачи отчетности - 25 число месяца, и единый срок уплаты налогов - 28 число месяца, следующего за отчетным, что упрощает платежный календарь налогоплательщиков.