Проведен семинар о сроках уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 17.11.2017 10:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной ИФНС России №5 по Чеченской Республике 14 мая 2017 года в связи с приближением срока уплаты имущественных налогов 1 декабря 2017 года проведен семинар для налогоплательщиков, на котором были рассмотрены следующие темы:

1. Порядок исчисления и уплаты имущественных налогов в 2017 году.

2. Порядок предоставления льгот физическим лицам по имущественным налогам и о возможности оплаты налогов через Интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика".

3. Функциональные возможности сервисов "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы.  Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. На семинаре приняли участие 13 человек.