Анонс публичного обсуждения на тему: «Окончательный переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники отдельными категориями налогоплательщиков Чеченской Республики с 1 июля 2019 года»

Дата публикации: 14.01.2019 11:50 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

27 февраля в 11-00 в Управлении ФНС России по Чеченской Республике состоятся очередные публичные слушания, темой которых являются вопросы готовности перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники транспортной отрасли Чеченской Республики с 1 июля 2019 года.

В ходе проведения мероприятия будут рассмотрены вопросы, предусмотренные Федеральным законом от 27.11.2017 №337-ФЗ, которым внесены поправки в положение статьи 7 Федерального закона 290-ФЗ, в соответствии с которой даётся отсрочка на обязательную установку онлайн-касс налогоплательщикам, которые раньше вовсе не пользовались кассовыми аппаратами.

Кроме того, в ходе слушаний будет проведен анализ типичных ошибок, допускаемых бизнесом. Участникам обсуждений разъяснят, когда водители или кондукторы должны применять ККТ при продаже в салоне транспортного средства проездных документов (билетов) и талонов для проезда. Также будет рассказано о расчетах электронными средствами платежами, например транспортной картой, с использованием автоматического устройства для расчетов (автоматические турникеты). Запланирована секция с обсуждением актуальных вопросов,  а также перспектив новых технологий, которые позволят рассмотреть вопрос об исключении налоговой отчетности для отдельных категорий налогоплательщиков.

На мероприятии примут участие руководители и сотрудники Управления и Межрайонных инспекций ФНС России по Чеченской Республике, также представители министерств и ведомств республики.

Сообщить об участии и направить вопросы для рассмотрения на мероприятии можно по адресу электронной почты: u20@r20.nalog.ru в срок до 15.02.2019.