ENG

В Чеченской Республике состоялись публичные слушания по вопросам окончательного перехода на новый порядок применения ККТ

Дата публикации: 28.02.2019 09:52

 В Управлении Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике 27.02.2019 состоялись публичные слушания по теме: «Проблемные вопросы третьего этапа внедрения контрольно – кассовой техники для плательщиков ЕНВД и ПСН».

Открыл слушания заместитель руководителя Управления Шамсудин Гучигов.

Он подчеркнул, что основной задачей проведения публичных слушаний является совершенствование действующего порядка, предусмотренного Федеральным законом от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа». Инструментом реализации этой задачи является реформирование данной сферы на основе применения современных автоматизированных систем.

Подробно об особенностях готовности перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники транспортной отрасли Чеченской Республики с 1 июля 2019 года рассказал начальник контрольного отдела Управления Анзор Гадуев.

Все участники слушаний приняли активное участие в обсуждениях и получили ответы на интересующие их вопросы.

В мероприятии помимо налогоплательщиков, в том числе отнесенных к категории субъектов малого и среднего предпринимательства, приняли участие представители Мэрии г. Грозного, Министерства транспорта и связи ЧР, а также Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР И.Э. Усманов.

Подводя итоги Шамсудин Гучигов отметил, что проведение мероприятий аналогичного формата по заявленным тематикам для различных категорий налогоплательщиков будут проходить  и в дальнейшем,  ежеквартально.