21 Чувашская Республика

Краснов Алексей Юрьевич

Краснов  Алексей  Юрьевич

заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике

советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Родился 9 марта 1978 года в с.Янгличи Канашского района Чувашской Республики.

Окончил Московский университет потребительской кооперации в 2001 году по специальности "Финансы и кредит" и Автономную некоммерческую организацию ВПО Центросоюза Российской Федерации "Российский университет кооперации" в 2013 году по специальности "Юриспруденция".

Трудовую деятельность в налоговых органах начал  в ноябре 2001 года специалистом 1 категории отдела контроля налогообложения юридических лиц  Межрайонной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам № 4 по Чувашской Республике.

В марте 2004 года был переведен государственным налоговым инспектором отдела контроля налоговых органов Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике.

С ноября 2008 по февраль 2011 года замещал должность заместителя начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Чувашской Республике.

С августа 2012 года возглавлял отдел регистрации и учета налогоплательщиков  Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Новочебоксарску Чувашской Республики. В январе 2014 года был назначен заместителем начальника Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары. Приказом Федеральной налоговой службы от 30.10.2015 № ММВ-10-4/1244@ Краснов А.Ю. назначен на должность заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике.

Краснов А.Ю. в 2014 году награжден Почетной грамотой ИФНС России по г. Чебоксары, в  2016 - Почетной грамотой Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике. В 2020 году ему объявлена Благодарность Главы Чувашской Республики, в 2022 году присвоено Почетное звание "Заслуженный экономист Чувашской Республики".

Координирует и контролирует деятельность:

  • отдела контроля выполнения технологических процессов и информационных технологий;
  • отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества;
  • хозяйственного отдела;
  • отдела камерального контроля НДФЛ и СВ №1.
Непосредственно координирует деятельность отдела информационной безопасности.