ENG

О проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Новочебоксарску Чувашской Республики

Дата публикации: 05.02.2018 16:40

1. Инспекция Федеральной налоговой службы по г.Новочебоксарску Чувашской Республики (429955, Чувашская Республика, г.Новочебоксарск, ул.Солнечная, 1. Телефакс: (8352) 78-54-76) в лице начальника Инспекции Тетериной Наталии Алексеевны, действующей на основании Положения об Инспекции Федеральной налоговой службы по г.Новочебоксарску Чувашской Республики, утвержденного Управлением Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике 20 декабря 2006 г., проводит конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы (включение в кадровый резерв) по старшей группе должностей категории «специалисты»:

№ п/п

Наименование отдела

Наименование
вакантной должности

1.

Отдел выездных проверок

Старший государственный налоговый инспектор (1 единица)

2.

Контрольно-аналитический отдел

Старший государственный налоговый инспектор (1 единица)

3.

Отдел урегулирования задолженности №1

Ведущий специалист-эксперт (1 единица)

4.

Отдел урегулирования задолженности №1

Государственный налоговый инспектор (1 единица)


2. Квалификационные требования, предъявляемые к претендентам на замещение вакантных должностей (включение в кадровый резерв):
по старшей группе должностей:
высшее образование, без предъявления требований к стажу;
профессиональные знания и навыки, необходимые для выполнения должностных обязанностей в соответствии с ч. 7 ст. 12 Федерального закона №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Денежное содержание федеральных государственных гражданских служащих инспекции состоит из:

 

государственный налоговый инспектор

ведущий

специалист-эксперт

старший государственный налоговый инспектор

Месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью государственной гражданской службы Российской Федерации (должностного оклада) (руб.)

4198,00

4374,00

4723,00

Месячного оклада в соответствии с присвоенным классным чином* (руб.)

1227-1576

Ежемесячной надбавки за выслугу лет  на государственной гражданской службе Российской Федерации*

до 30%

должностного оклада

Ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Российской Федерации

60%-90% должностного оклада

Премии за выполнение особо важных и сложных заданий

в соответствии с положением, утвержденным Представителем нанимателя

Ежемесячного  денежного поощрения

один должностной оклад

Единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска

в размере 2-х месячных окладов денежного содержания

Материальной помощи при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска

в размере 1 оклада месячного денежного содержания

 

Материальной помощи

в соответствии с положением, утвержденным Представителем нанимателя

Других выплат, предусмотренных соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами

 

* - Указанные выплаты выплачиваются при наступлении права на них.

3. Документы для участия в конкурсе принимаются в течение 21 дня со дня размещения объявления об их приеме в региональном блоке официального сайта Федеральной налоговой службы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: 429955, Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, 1, каб. № 403,телефон: (8352) 78-41-88, (21) 40-2,1сайт ИФНС России по г.Новочебоксарску Чувашской Республики: www.nalog.ru.
Ответственный за прием документов Барышева Евгения Александровна.

4. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в территориальном органе ФНС России, где он замещает должность гражданской службы, представляет для участия в конкурсе заявление на имя представителя нанимателя (Приложение).
Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в территориальном органе ФНС России, при этом замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе, представляет для участия в конкурсе:
личное заявление на имя представителя нанимателя;
собственноручно заполненную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданской служащий замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации с приложением фотографии (Приложение).

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет следующие документы:
личное заявление;
собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации с приложением фотографии;
копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник соответствующего документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
документ об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;
иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

5. Предполагаемая дата проведения конкурса – 16 марта 2018 года по адресу: 429955, Чувашская Республика, г. Новочебоксарску, ул. Солнечная, 1, каб. № 311.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантных должностей (включение в кадровый резерв), их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.
При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование и анкетирование, обеспечивающих проверку знания участником конкурса:
Конституции Российской Федерации и федеральных законов;
законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе;
должностного регламента по планируемой к замещению должности государственной гражданской службы;
правил делового этикета;
нормативных актов по налоговому администрированию и др.

6. Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

7. О результатах конкурса кандидаты, участвующие в конкурсе, уведомляются в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения.
Информация о результатах конкурса будет размещена в региональном блоке официального сайта ФНС России www.naloq.ru.

8. Документы претендентов для назначения его на вакантную должность гражданской службы или включения в кадровый резерв, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.