ENG

О проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №8 по Чувашской Республике

Дата публикации: 16.03.2017 10:13 (архив)

1. Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Чувашской Республике (429122, Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Октябрьская, дом 20 «А». Телефакс: (83536) 2-33-43, Е-mail: i2138@r21.nalog.ru) в лице и.о.начальника Тарановой Татьяны Викторовны, действующего на основании Положения о Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы  № 8 по Чувашской Республике, утвержденного Управлением Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике 17 июля 2009 года, предусматривает провести конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Чувашской Республике:
- старшего государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок.

2. К претендентам предъявляются следующие требования: наличие высшего образования, без предъявления требований к стажу.

3. Документы для участия в конкурсе принимаются с 21 марта 2017 г. по 10 апреля 2017 г. по рабочим дням с 8.00 часов до 17.00 часов.

4. Адрес места приема документов: 429122, Чувашская Республика - Чувашия, г. Шумерля, ул. Октябрьская, дом 20 «А», Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы  № 8 по Чувашской Республике, каб. № 24, телефон: (83536) 2-92-87. Ответственная за прием документов – Баторшина Татьяна Викентьевна.

5. Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в территориальном налоговом органе, при этом замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе, представляет в службу кадров: заявление на имя представителя нанимателя; собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в службу кадров следующие документы:
а) личное заявление;
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме,  утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р (в ред. распоряжения Правительства РФ от 16.10.2007 №1428-р), с приложением фотографий (3х4);
в) копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник соответствующего документа предъявляется лично по прибытии на конкурс);
г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы: документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию: копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность, заверенные в установленном порядке; копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина (гражданского служащего) – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
д) документ об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (Учетная форма №001-ГС/у. Утверждена Приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984н);
е) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

6. Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается представителем нанимателя после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности гражданской службы. О начале второго этапа конкурса гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, направляется письменное уведомление о дате, месте и времени его проведения. Предполагаемая дата проведения конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы 27 апреля 2017 года.

7. Конкурсная комиссия находится по адресу: 429122, Чувашская Республика - Чувашия, г. Шумерля, ул. Октябрьская, дом 20 «А», Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы  № 8 по Чувашской Республике, кабинет № 24, телефон: (83536) 2-92-87. Здесь же претенденты могут ознакомиться с иными сведениями, и порядком ознакомления с этими сведениями. Более полная информация о Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Чувашской Республике - на региональном сайте ФНС России: www.nalog.ru.

8. Кандидаты в качестве самопроверки могут пройти тесты на соответствие базовым квалификационным требованиям к знаниям и навыкам, подготовленные Минтрудом России и размещенные на Федеральном портале управленческих кадров (на главной странице сайта http://gossluzba.gov.ru в разделе «Образование»// «Тесты для самопроверки»).

 9. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Чувашской Республике, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности гражданской службы, на которую претендуют кандидаты.

Тестовые испытания кандидатов проводятся в электронном виде. Тест составляется на основе перечня вопросов и должен обеспечивать проверку знания участником конкурса:
Конституции Российской Федерации и федеральных законов;
законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе;
Типового регламента взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, административных регламентов Федеральной налоговой службы, инструкции по делопроизводству; должностного регламента по планируемой к замещению должности государственной гражданской службы; нормативных актов по налоговому администрированию и др.

10. Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании. Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший тестовые испытания и имеющий большее количество положительных выводов экспертов по результатам оценки профессиональных и личностных качеств.

11. Претендент (кандидат) на замещение должности гражданской службы вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с Законом о государственной гражданской службе. Претендент (кандидат) на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По результатам конкурса издается приказ Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы  № 8 по Чувашской Республике о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса. Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения.

Информация о результатах конкурса размещается на региональном сайте ФНС России в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.

12. Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Приложение: образец заявления гражданина (гражданского служащего) о допуске к участию в конкурсе на замещение вакантной должности гражданской службы.