ENG

О проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №8 по Чувашской Республике

Дата публикации: 15.06.2017 11:29 (архив)

1. Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Чувашской Республике (429122, Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Октябрьская, дом 20 «А». Телефакс: (83536) 2-33-43 в лице и.о.начальника Тарановой Татьяны Викторовны, действующего на основании Положения о Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы  № 8 по Чувашской Республике, утвержденного Управлением Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике 17 июля 2009 года, проводит конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы (включение в кадровый резерв) по старшей группе должностей категории «специалисты»:
 

№ п/п

Наименование отдела

Наименование
вакантной должности

1.

Отдел камеральных проверок

государственный налоговый инспектор (1 единица)

 

2.

Аналитический отдел

 

главный специалист – эксперт

(1 единица)

 

2. Квалификационные требования, предъявляемые к претендентам на замещение вакантных должностей (включение в кадровый резерв):
1. высшее образование, без предъявления требований к стажу;
2. профессиональные знания и навыки, необходимые для выполнения должностных обязанностей в соответствии с ч. 6 ст. 12 Федерального закона №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Денежное содержание федеральных государственных гражданских служащих инспекции состоит из:

 

государственный налоговый инспектор

главный специалист – эксперт

 

Месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью государственной гражданской службы Российской Федерации (должностного оклада) (руб.)

4036,00

4541,00

Месячного оклада в соответствии

с присвоенным классным чином* (руб.)

1179-1515

 

Ежемесячной надбавки за выслугу лет  на государственной гражданской службе Российской Федерации*

до 30%

должностного оклада

Ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Российской Федерации

60%-90% должностного оклада

Премии за выполнение особо важных и сложных заданий

в соответствии с положением, утвержденным Представителем нанимателя

Ежемесячного  денежного поощрения

один должностной оклад

Единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска

в размере 2-х месячных окладов денежного содержания

Материальной помощи при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска

в размере 1 оклада месячного денежного содержания

 

Материальной помощи

в соответствии с положением, утвержденным Представителем нанимателя

Других выплат, предусмотренных соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами

 

* - Указанные выплаты выплачиваются при наступлении права на них.

3. Документы для участия в конкурсе принимаются в течение 21 дня со дняразмещения объявления об их приеме в региональном блоке официального сайта Федеральной налоговой службы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: Чувашская Республика - Чувашия, г. Шумерля, ул. Октябрьская, дом 20 «А», комн. № 24, телефон: (83536) 2-04-53, (21) 70-20, сайт УФНС России по Чувашской Республике: www.nalog.ru

Ответственный за прием документов Баторшина Татьяна Викентьевна.

4. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в территориальном органе ФНС России, где он замещает должность гражданской службы, представляет для участия в конкурсе заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в территориальном органе ФНС России, при этом замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе, представляет для участия в конкурсе:
личное заявление на имя представителя нанимателя;
собственноручно заполненную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданской служащий замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации с приложением фотографии.

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет следующие документы:
личное заявление;
собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации с приложением фотографии;
копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник соответствующего документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
документ об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;
иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

5. Предполагаемая дата проведения конкурса – 24 июля 2017 года по адресу: Чувашская Республика - Чувашия, г. Шумерля, ул. Октябрьская, дом 20 «А», комн. № 26.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на  замещение вакантных должностей (включение в кадровый резерв), их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование и анкетирование, обеспечивающих проверку знания участником конкурса:
Конституции Российской Федерации и федеральных законов;
законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе;
должностного регламента по планируемой к замещению должности государственной гражданской службы;
правил делового этикета;
нормативных актов по налоговому администрированию и др.

6. Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

7. О результатах конкурса кандидаты, участвующие в конкурсе, уведомляются в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения.

Информация о результатах конкурса будет размещена в региональном блоке официального сайта ФНС России www.naloq.ru.

8. Документы претендентов для назначения его на вакантную должность гражданской службы или включения в кадровый резерв, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.