В Порецком районе состоялись «Диалоги на равных»

Дата публикации: 14.11.2022 17:15

На площадке районного Дворца культуры в рамках Дня малого и среднего предпринимательства 10 ноября 2022 года состоялась деловая встреча "Диалоги на равных" с предпринимательским сообществом Порецкого района (присутствовали 36 налогоплательщиков), организованная Министерством экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.

В ходе проведения рассмотрены предложения по реализации проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках, созданию равных конкурентных условий в этом сегменте торговли за счёт правильного применения всеми участниками контрольно-кассовой техники. Налоговыми органами по Чувашской Республике ведется мониторинг расчетов, учтенных через контрольно-кассовую технику.

Для оперативного и комплексного решения возникающих вопросов сформирована рабочая группа из представителей региональных органов государственной власти Чувашской Республики, уполномоченного по правам предпринимателей в Чувашской Республике, деловых ассоциаций (Деловая Россия и ОПОРА России).