В Казани открылся семинар «Создание в налоговых органах условий для становления молодых специалистов»

Дата публикации: 11.04.2013 15:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Казани начал работу межрегиональный семинар-совещание на тему «Создание в налоговых органах условий для становления молодых специалистов». В рамках семинара пройдет первый этап VIII Спартакиады ФНС России. В нем примут участие сборные команды восьми федеральных округов Российской Федерации и центрального аппарата ФНС России. В течение трех дней пройдут соревнования по плаванию, бильярду, волейболу среди мужских и баскетболу среди женских сборных команд. Кроме того, впервые в этом году участники Спартакиады выступят с показательными танцевальными номерами. Чтобы подготовить спортсменов, в течение трех дней чемпионы Республики Татарстан по спортивным бальным танцам Олег Герасимов и Екатерина Карбаева будут давать мастер-классы.

В торжественной церемонии открытия Спартакиады приняли участие начальник Административно-контрольного управления ФНС России А.Н. Дворецкий, президент Центрального спортивного клуба государственной службы Российской Федерации, заслуженный тренер России Г.П. Алешин, руководитель Управления ФНС России по Республике Татарстан М.А. Сафиуллин, руководитель Управления ФНС России по Краснодарскому краю В.А. Красницкий, генеральный директор Центрального спортивного клуба налоговых служб России О.В. Шабуневич, председатель Центрального спортивного клуба налоговых служб России В.П. Пичугин, представители центрального аппарата ФНС России, территориальных налоговых органов и органов власти Республики Татарстан.

Первый этап Спартакиады налоговых органов второй год подряд проходит в столице Универсиады-2013. Как отметил М.А. Сафиуллин, Татарстан уже по праву считается спортивной республикой России, где здоровый образ жизни стал стилем жизни: «Меньше чем через три месяца Казань примет Универсиаду-2013. Спортивные объекты, которые построены к этому событию, позволяют проводить соревнования любого уровня. И то, что Спартакиада работников налоговых органов проходит здесь уже второй год подряд, - очень показательно».

А.Н. Дворецкий, в свою очередь, также отметил, что проведение подобных масштабных спортивных мероприятий позволяет не только повышать спортивную подготовку специалистов Налоговой службы, но и укреплять корпоративный дух. В заключение он пожелал участникам хороших впечатлений от соревнований и положительных эмоций, а зрителям увлекательного и захватывающего зрелища.

В каждом виде спорта, входящем в программу Спартакиады, будут разыграны личное первенство в индивидуальных видах спорта, командное первенство в игровых видах спорта, общекомандное первенство.