С 2014 года при исчислении транспортного налога на дорогие автомобили будут применяться повышающие коэффициенты

Дата публикации: 08.08.2013 12:51 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике  информирует автовладельцев, что Федеральным законом от 23.07.2013 N214-ФЗ "О внесении изменений в статью 362 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" установлены размеры коэффициентов, увеличивающих налоговую ставку транспортного налога для дорогих автомобилей.

Коэффициенты дифференцируются в зависимости от стоимости автомобиля и срока, прошедшего с года его выпуска. Так, самый низкий коэффициент - 1,1 будет применяться в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло от 2 до 3 лет.

Самый высокий коэффициент - 3 будет использоваться для расчета налога в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 10 миллионов до 15 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также в отношении автомобилей средней стоимостью от 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет.    

Указанные повышающие коэффициенты будут применяться при исчислении  транспортного налога с 2014 года.