Постановление от 16.08.2004 № 413

22 Алтайский край

Дата публикации: 16.08.2004

О порядке списания задолженности по пеням и штрафам с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед краевым бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принимались администрацией Алтайского края (в ред. Постановления администрации Алтайского края от 28.10.2005 № 642)

Дата документа: 16.08.2004
Вид документа: Постановление
Принявший орган: Администрация Алтайского края
Номер: 413
КНД:
Тип ситуации: Реструктуризация задолженности

В соответствии со статьей 73 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2004 год" и постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2004 года № 259 "О порядке списания задолженности по пеням и штрафам с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед федеральным бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принимались Правительством Российской Федерации" постановляю:

1. Установить, что с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед краевым бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принимались администрацией края, списывается задолженность по пеням и штрафам.

2. Списание с организации половины реструктурированной задолженности по пеням и штрафам производится при погашении ею в течение 2 лет после принятия администрацией края соответствующего решения о реструктуризации половины реструктурированной задолженности по налогам и сборам перед краевым бюджетом.

При полном погашении реструктурированной задолженности по налогам и сборам перед краевым бюджетом в течение 4 лет после принятия администрацией края соответствующего решения о реструктуризации производится полное списание реструктурированной задолженности по пеням и штрафам.

Списание производится при условии уплаты организацией текущих налоговых платежей в полном объеме, начиная со дня принятия администрацией края соответствующего решения о реструктуризации, и отсутствия у нее задолженности по уплате процентов, начисленных в соответствии с указанным решением.

3. Списание реструктурированной задолженности по пеням и штрафам с федеральных государственных унитарных предприятий, входящих в уголовно-исполнительную систему, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед краевым бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принимались администрацией края в соответствии с постановлением администрации края от 28 ноября 2001 года № 745 "О проведении реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед краевым бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам федеральных государственных унитарных предприятий, входящих в уголовно-исполнительную систему", осуществляется в соответствии с пунктом 5 постановления Правительства Российской Федерации от 6 ноября 2001 года № 765 "О проведении реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед федеральным бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам федеральных государственных унитарных предприятий, входящих в уголовно-исполнительную систему".

Списание реструктурированной задолженности по пеням и штрафам с организаций железнодорожного транспорта, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед краевым бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принимались в соответствии с постановлением администрации края от 10.01.2002 № 7 "О проведении реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед краевым бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам организаций федерального железнодорожного транспорта" осуществляется при досрочном погашении сумм задолженности по налогам и сборам, реструктурированных в соответствии с указанным постановлением. При отсутствии задолженности по налогам и сборам на момент реструктуризации может быть произведено полное списание реструктурируемой задолженности по начисленным пеням и штрафам.

(абзац 2 введен Постановлением администрации Алтайского края от 28.10.2005 № 642)

4. Списание реструктурированной задолженности по пеням и штрафам, предусмотренное пунктами 2 и 3 настоящего постановления, производится налоговым органом по месту учета организации (месту нахождения организации) в соответствии с нормативными актами, определяемыми Министерством финансов Российской Федерации.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края, начальника Главного управления экономики и инвестиций администрации края С.И.Тена.

Заместитель главы
администрации Алтайского края
Н.Г.ЕРМОЛОВ

Комментарии: