С 8 августа временно изменен график работы ТОРМ в г.Горняке

Дата публикации: 05.08.2022 12:14

В г.Горняке Межрайонной ИФНС России №1 по Алтайскому краю прием налогоплательщиков временно приостановлен с 8 августа по 6 сентября 2022 года.

За получением государственных услуг в данный период можно обращаться в филиал КАУ МФЦ по адресу: г. Горняк, ул. Ленина, 10а. Филиал оказывает следующие услуги ФНС России:
  • Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.
  • Предоставление заинтересованным лицам сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц.
  • Предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением сведений, содержащих налоговую тайну).
  • Предоставление сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанных реестров, за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа).
  • Прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учет.
  • Бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, страховых взносах, законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, страховых взносов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц (в части приема запроса и выдачи справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов).
  • Информирование физических лиц о начислениях налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, в том числе с истекшим сроком уплаты (задолженности) и выдачи соответствующих платежных документов с использованием ГИС ГМП.
  • Прием уведомления о переходе на упрощенную систему налогообложения.

Кроме того, прием осуществляется в ТОРМ в г. Рубцовск по адресу: ул. Октябрьская, д. 64 с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 16:45; а также по телефону Единого контакт-центра: 8-800-222-22-22.

Телефоны Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю, указанным в разделе «Структура инспекции».

Напоминаем, что большинство вопросов можно решить, воспользовавшись личными кабинетами налогоплательщиков или официальными интерактивными сервисами.

В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение). Войти в Личный кабинет производится при помощи логина и пароля, полученных в налоговой инспекции или с реквизитами портала госуслуг (если учетная запись портала госуслуг (ЕСИА) подтверждена).

Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя», по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота.

С помощью интернет-сервисов можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов или оплатить онлайн, направить своё обращение, узнать о статусе рассмотрения своей жалобы и т.д.

Руководство инспекции приносит извинения за доставленные неудобства.