С 5 апреля 2021 года прекращается приём налогоплательщиков в селах Кытманово, Залесово, Троицкое

Дата публикации: 15.03.2021 10:25

Межрайонная ИФНС России № 4 по Алтайскому краю сообщает, что в связи с оптимизацией налоговых органов и передачей функций по оказанию налоговых услуг в филиалы КАУ МФЦ Алтайского края, с 5 апреля 2021 года прекращают работу по приёму налогоплательщиков следующие территориальные обособленные рабочие места:
  • в с.Кытманово, расположенное по адресу: с.Кытманово, ул.Советская, д.42, каб.2;
  • в с.Залесово, расположенное по адресу: с.Залесово, ул.Комсомольская, д.6, каб.6;
  • в с.Троицкое, расположенное по адресу: с.Троицкое, ул.Промышленная, д.10.
Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя», а так же по телекоммуникационным каналам связи в порядке официального электронного документооборота.

По вопросу предоставления государственных услуг по налогам налогоплательщики районов могут обратиться (соответственно):
  • в филиал КАУ МФЦ, расположенный по адресу: с.Кытманово, ул.Советская, д.16;
  • в филиал КАУ МФЦ, расположенный по адресу: с.Залесово, ул.Луначарского, д.32;
  • в филиал КАУ МФЦ, расположенный по адресу: с.Троицкое, ул.Ленина, д.21;
  • в ТОРМ в г.Заринске по адресу: г.Заринск, пр-кт Строителей, д.20/1 (налогоплательщики Залесовского, Кытмановского и Тогульского районов);
  • в центральный офис инспекции по адресу: г.Новоалтайск, ул.Анатолия, д.7, зал по приему и обслуживанию налогоплательщиков.
Большинство вопросов граждане могут решить, воспользовавшись «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц» или интерактивными сервисами на сайте ФНС России.

С помощью интернет-сервисов можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов или оплатить онлайн, направить своё обращение, узнать о статусе рассмотрения своей жалобы и т.д.

В Личном кабинете можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение).

Те, кто забыл пароль от Личного кабинета, может войти при помощи логина и пароля портала госуслуг.

Устную консультацию можно получить по телефону 8-800-222-22-22.