ENG

Налоговики познакомились с особенностями производства одного из крупнейших деревообрабатывающих комплексов Сибири

Дата публикации: 04.06.2021 11:04

2 июня 2021 года руководитель Управления ФНС по Алтайскому краю Юрий Куриленко и специалисты вновь созданного в регионе Центра компетенции по контрольно-аналитической работе (МИФНС России № 17) посетили Павловский деревообрабатывающий комбинат.

С представителями налоговых органов встречались президент холдинга «Алтайлес» Михаил Ключников и генеральный директор предприятия, руководитель проекта «Павловский ДОК» Иван Ключников.

В ходе рабочего совещания сотрудники налоговых органов познакомились с производственным процессом предприятия, его особенностями, применяемым сырьем и оборудованием.

ООО Павловский ДОК входит в лесную холдинговую компанию «Алтайлес» и осуществляет полный комплекс производства - от выращивания леса до его конечной переработки, в том числе некондиционной древесины и отходов.

На предприятии трудится 4 тыс. человек, ежегодно комбинат отчисляет в бюджеты всех уровней около 700 млн налоговых платежей.

Практика организация взаимодействия с социально-значимыми предприятиями края - один из трендов современного этапа работы налоговиков. Понимание функционирования реального производства помогает выстроить доверительные отношения с крупнейшими налогоплательщиками региона, обеспечить клиентоориентированное обслуживание.