ENG

Победителей командного тура региональной Олимпиады налоговых знаний определили в Алтайском крае

Дата публикации: 02.11.2021 11:09

В краевой Олимпиаде по основам налоговой грамотности приняли участие старшеклассники из 11 учебных заведений Барнаула, Новоалтайска, Горняка, Славгорода, Алейского, Первомайского, Советского, Тогульского, Топчихинского районов края. В этом году практически все команды участвовали в командном туре впервые, география участников значительно расширилась.

Состязание победителей дистанционного тестирования, проходило в режиме онлайн. Ребята должны были ответить на один вопрос в каждой из пяти категорий: Наши налоги, Электронные сервисы сайта ФНС России, История налогов, «Кот в мешке», Видео-вопросы. Специфика онлайн-игры не помешала школьникам находить правильные ответы, рассуждать, общаться, дополнять, получать информацию о налоговых вычетах, электронных сервисах, истории налогов.

По результатам финального состязания места между командами распределились следующим образом:
  • 1 место – команда «Вымпел» МБОУ СОШ №1, г. Новоалтайск;
  • 2 место - команда «ОФГ» МБОУ СОШ №132, г. Барнаул;
  • 3 место – команда «Формула успеха» МБОУ СОШ №4, г. Горняк.
Лучшим спикером стал Роман Янин из команды «Вымпел», лучшим налоговым экспертом жюри признало Софью Дорофееву из команды «ОФГ».

Дипломы и подарки направлены в территориальные налоговые инспекции по месту расположения учебных заведений для торжественного вручения победителям и призерам.

Финал командного тура состоялся в рамках проведения Недели финансовой грамотности при поддержке Министерства финансов Алтайского края.

Олимпиада организована Управлением Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю совместно с Министерством образования и науки Алтайского края в рамках краевой программы по повышению финансовой грамотности населения края при информационной поддержке Алтайского филиала РАНХиГС.