Дата публикации: 07.02.2013 08:33 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В регионе реализуется комплекс мер по повышению налоговой культуры населения. Эта работа ведется УФНС России по Алтайскому краю совместно с Администрацией региона, - отмечают на официальном сайте региона.
На радио «Катунь ФМ» (88,7 FM) с прошлого года выходит программа «Налог ФМ», которая уже завоевала значительную популярность радиослушателей. В легкой и доступной форме в ней рассказывается об изменениях в налоговом законодательстве и новостях, о сроках уплаты налогов и сервисах сайта ФНС. Программа выходит каждую неделю по четвергам в 17.30 (с повтором по воскресеньям в 10.30).
В прошлом году особый упор был сделан на работу с детьми и молодежью. Например, для дошкольников выпустили книжку-раскраску «Нашим ребятишкам. О налогах», в которой в легкой стихотворной форме рассказывается о существовании налогов и их предназначении.
Старшеклассники смогли узнать больше о системе налогообложения из специального учебного пособия «О налогах – легко!».
По результатам опроса на сайте Управления, подавляющее большинство граждан сегодня оценивают работу налоговых инспекций края положительно. Кроме того, 98% подростков видит налоговую службу в положительном или нейтральном свете.
Подробнее о мероприятиях, проводимых для целях повышения налоговой культуры и грамотности населения, читайте в материале, размещенном на сайте в рубрике "Обзор СМИ".