С 1 марта в МФЦ края можно будет зарегистрировать организацию, рассказывает "Налоговый советник"

Дата публикации: 07.02.2013 12:15 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Всё большей популярностью у жителей Барнаула и Бийска пользуются Многофункциональные центры по оказанию государственных услуг. Законодательство позволило расширить их перечень. С 1 марта в МФЦ начинают принимать документы на регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. В прошедшем году Многофункциональным центром Алтайского края было оказано более 24 тысяч услуг.

В налоговых инспекциях Барнаула проходит акция по имущественным налогам "Заяви льготу!". По данным налогового ведомства околь 1/3 налогоплательщиков имеют право на льготу по транспортному, земельному или налогу на имущество. Чтобы ее оформить необходимо представить заявление и документы, подтверждающие это право. Кстати, узнать о ставках налогов можно, воспользовавшись Интернет-сервисом "Имущественные налоги: ставки и льготы" на сайте налоговой службы.

Закончился прием заявок на Краевую олимпиаду школьников. По сравнению с прошлым годом их количество возросло втрое.

Подробнее об этих и других темах смотрите в телевизионной программе "Налоговый советник" на канале "Домашний", эфир от 06.02.2013.