85 обращений поступило в УФНС России по Алтайскому краю в марте

Дата публикации: 01.04.2014 10:36 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Это меньше, чем в феврале, но больше, чем в марте прошлого года. По сравнению с этим периодом количество обращений физических лиц возросло на 9%, от юридических лиц – почти на 13% (71 обращение).

Как и в прошлом месяце, большую часть обращений граждан (13%) составили сообщения об уклонении от налогообложения. Такую же долю составляют и обращения по имущественным налогам.

Примерно равные доли приходятся на обращения по вопросам о получении имущественных вычетов и возврату переплат (9,4%), налогообложения доходов физических лиц (8%), задолженности по налогам и сборам (6%), администрирования земельного (7%) и транспортного налогов (6%).

Более 95% обращений юридических лиц составили обжалования решений налоговых органов в досудебном порядке, 4% организаций обратились за разъяснениями налогового законодательства и налогового учета.
 

Информация об обращениях налогоплательщиков, поступивших в Управление ФНС России по Алтайскому краю за период c 01.03.2014 по 31.03.2014 - скачать.