На семинаре предприниматели края могут узнать об изменениях налогового законодательства с 2026 года

Дата публикации: 09.12.2025 11:25

11 декабря специалисты налоговой службы Алтайского края примут участие в семинаре Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе, на котором расскажут об изменениях налогового законодательства в следующем году. Участие в мероприятии поможет предпринимателям заранее разобраться в новых требованиях, избежать ошибок и правильно спланировать налоги с учётом будущих изменений.

Перед предпринимателями выступят:
  • Анна Жданова, главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления ФНС России по Алтайскому краю;
  • Марина Траудт, главный государственный налоговый инспектор отдела камерального контроля Управления ФНС России по Алтайскому краю;
  • Сергей Жуков, главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения юридических лиц Управления ФНС России по Алтайскому краю.
В программе семинара:
  • новшества по уплате страховых взносов в 2026 году;
  • изменения по НДС со следующего года;
  • новое в применении спецрежимов, особенности применения новых правил для налогоплательщиков, ранее применявших патентную систему налогообложения.
Мероприятие состоится 11 декабря 2025 года в 11:00 на площадке Штаба общественной поддержки Алтайского края по адресу: г. Барнаул, ул. Пушкина, д.62.

Для удобства предпринимателей предусмотрено очное и онлайн-участие. Для очного участия необходимо пройти регистрацию по ссылке, там же можно задать вопрос экспертам. Для тех, кто желает слушать трансляцию онлайн, необходимо подключится по ссылке.