Около 140 плательщиков ЕНВД приняли участие в семинаре МИФНС № 15

Дата публикации: 02.02.2018 12:45 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

30 и 31 января 2018 года в Межрайонной ИФНС России № 15 по Алтайскому краю прошёл семинар с плательщиками ЕНВД – работодателями. В нем приняли участие около 140 предпринимателей.

Центральной темой встречи стали изменения в законодательство согласно Федеральному закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ (в редакции Федерального закона № 337-ФЗ), в соответствии с которыми организации и индивидуальные предприниматели – работодатели, применяющие ЕНВД, обязаны в срок до 1 июля 2018 года зарегистрировать контрольно-кассовую технику.

Как отметила заместитель начальника инспекции Оксана Шрейдер, данная категория плательщиков многочисленна, и если все отложат покупку техники на последний момент, могут возникнуть проблемы с наличием и подключением онлайн-касс, поэтому лучше побеспокоиться об этом заранее.

Дополнительным стимулом поторопиться с приобретением техники для индивидуальных предпринимателей является возможность уменьшить суммы единого налога на сумму расходов по приобретению ККТ, фискального накопителя, необходимого программного обеспечения, выполнения сопутствующих работ и оказания услуг. Сумма налогового вычета составляет не более 18 тыс. руб. на каждый экземпляр ККТ, при условии регистрации ККТ в налоговых органах с 01.02.2017 до 01.07.2018.