Состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов МИФНС России № 15 по Алтайскому краю

Дата публикации: 08.05.2018 11:21 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

25.04.2018 состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России № 15 по Алтайскому краю и урегулированию конфликта интересов.

Повестка дня:
  • Рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего правового отдела Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю о возможности возникновения конфликта интересов в связи с близким родством с гражданином являющимся учредителем и заместителем директора по правовым вопросам коммерческой организации, состоящей на учете в Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю.
  • Рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего отдела камеральных проверок №2 Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю о возможности возникновения конфликта интересов в связи с близким родством с гражданином являющимся индивидуальным предпринимателем, состоящим на учете в Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю.
  • Рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего отдела правового обеспечения государственной регистрации №2 Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю о возможности возникновения конфликта интересов в связи с близким родством с гражданкой являющейся главным бухгалтером коммерческой организации, состоящей на учете в Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю.
  • Рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего отдела правового обеспечения государственной регистрации №1 Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю о возможности возникновения конфликта интересов в связи с близким родством с гражданином являющимся индивидуальным предпринимателем, состоящим на учете в Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю.
  • Рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего отдела камеральных проверок №3 Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю о возможности возникновения конфликта интересов в связи с близким родством с гражданкой являющейся учредителем коммерческой организации и гражданкой являющейся директором той же коммерческой организации, которая состоит на учете в Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю.
  • Рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего отдела обеспечения процедуры банкротства Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю о возможности возникновения конфликта интересов в связи с близким родством с гражданином являющимся генеральным директором одной коммерческой организации и, учредителем и генеральным директором другой коммерческой организации, которые состоят на учете в Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю.
По результатам рассмотрения вопросов повестки дня комиссия приняла следующие решения:
  • Признать, что, при исполнении государственным гражданским служащим правового отдела Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю должностных обязанностей, личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. В целях недопущения возникновения конфликта интересов, рекомендовать начальнику правового отдела Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю при поступлении документов в отношении данной коммерческой организации, исключить из числа лиц, по проведению проверки представленных документов государственного гражданского служащего правового отдела Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю. Кроме того, исключить возможное участие сотрудника в судебных делах в отношении указанной организации.
  • Признать, что, при исполнении государственным гражданским служащим отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю должностных обязанностей, конфликт интересов отсутствует.
  • Признать, что, при исполнении государственным гражданским служащим отдела правового обеспечения государственной регистрации № 2 Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю должностных обязанностей, конфликт интересов отсутствует.
  • Признать, что, при исполнении государственным гражданским служащим отдела правового обеспечения государственной регистрации № 1 Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю должностных обязанностей, личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. В целях недопущения возникновения конфликта интересов, рекомендовать начальнику отдела правового обеспечения государственной регистрации №1 Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю при поступлении в регистрирующий орган заявлений на государственную регистрацию по формам № Р26001; № Р24001 в отношении индивидуального предпринимателя, исключить из числа лиц, по осуществления регистрационных действий государственного гражданского служащего отдела правового обеспечения государственной регистрации №1 Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю.
  • Признать, что, при исполнении государственным гражданским служащим отдела камеральных проверок №3 Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю должностных обязанностей, личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. В целях недопущения возникновения конфликта интересов рекомендовать начальнику отдела камеральных проверок №3 Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю при поступлении документов в отношении коммерческой организации, исключить государственного гражданского служащего отдела камеральных проверок №3 Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю из числа лиц, по проведению камеральных проверок налоговых деклараций формы 3-НДФЛ и иных документов в отношении указанного юридического лица.
  • Принять окончательное решение по уведомлению государственного гражданского служащего отдела обеспечения процедуры банкротства Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю на отдельном заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, с учетом всех обстоятельств, проведенного анализа представленных документов, в том числе с учетом информации сайта арбитражного суда Алтайского края о судебных процессах с участием данного юридического лица по делам о банкротстве.

Информация ниже зависит от вашего региона (22 Алтайский край)

Ваш регион был определен автоматически. Вы всегда можете сменить его, воспользовавшись переключателем в верхнем левом углу страницы.

«Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:

+7 (3852) 56-08-31

В Управлении ФНС России по Алтайскому краю работает «телефон доверия», по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных проявлений и административных правонарушений со стороны сотрудников налоговых органов края.

Режим функционирования «телефона доверия» - круглосуточный. Прием обращений абонентов осуществляется в автоматическом режиме с записью сообщения на автоответчик. По желанию заявитель может получить ответ по существу своего обращения. Для этого он должен, руководствуясь инструкциями, связаться с оператором соответствующего налогового органа.

Отзывы о деятельности налоговых органов и предложения по совершенствованию их работы по вопросам профилактики коррупционных правонарушений можно оставить по адресу: г. Барнаул, пр. Комсомольский, д. 118, 4 этаж, пост охраны.

Письменные обращения о фактах коррупции или нарушениях сотрудниками налоговых органов требований к служебному поведению можно оставить в почтовом ящике «Для обращений по фактам коррупции» установленном рядом с постом охраны.

Сообщить лично о фактах коррупции (получить консультации по вопросам противодействия коррупции) можно в отдел безопасности Управления в рабочее время.