ООО «Киа Россия и СНГ» присоединится к налоговому мониторингу с 2022 года

Дата публикации: 19.11.2021 14:00

27 октября 2021 года Межрегиональной инспекцией Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 1 в отношении ООО «Киа Россия и СНГ» принято решение о проведении налогового мониторинга с 2022 года.  

ООО «Киа Россия и СНГ» является официальным дистрибьютором автомобилей южнокорейской марки «Kia» в России. Компания основана в 2009 году, специализируется на продаже новых легковых автомобилей и запасных частей через сеть независимых дилеров. На сегодняшний день дилерская сеть Киа охватывает всю территорию России.

«В настоящее время мы наблюдаем сильную трансформацию деловых и административных процессов в России и в мире в целом и имеем возможность быть частью этой трансформации. Поэтому в вопросах налогового администрирования мы посчитали особенно своевременным движение нашей компании в сторону нового формата взаимодействия с налоговыми органами, с применением современных методов и технологий. Принципы открытости, оперативности и взаимного сотрудничества, лежащие в основе налогового мониторинга, полностью отвечают менталитету нашей компании и воспринимаются нами исключительно как база для новых возможностей. Бесспорным преимуществом этого режима являются самосовершенствование, ускорение и упрощение административных процедур, а также смена формата взаимоотношений с налоговыми органами с режима контроля на взаимное сотрудничество и доверие. Мы признательны за возможность оказаться в этом новом для нас пространстве – среде налогового мониторинга», - прокомментировал президент «Киа Россия и СНГ», господин Ким Чжин Ха.