О прошедшем заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России №10 по Краснодарскому краю 12 августа 2020 года. О проведении проверки достоверности и полноты, представленных сведений государственным гражданским служащим

Дата публикации: 13.08.2020 10:42 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

12.08.2020 г. в 14 часов 00 минут в Межрайонной ИФНС России №10 по Краснодарскому краю состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов по рассмотрению уведомлений государственных гражданских служащих:

- заместителя начальника отдела работы с налогоплательщиками (уведомление №01 от 03.08.2020 г.);

 - главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок (уведомление №2 от 03.08.2020 г.);

- главного государственного налогового инспектора отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства (уведомление №03 от 05.08.2020 г.).

Решение комиссии:

Признать, что при исполнении  главным государственным налоговым инспектором отдела выездных проверок должностных обязанностей, конфликт интересов отсутствует.

Признать, что при исполнении заместителем начальника отдела работы с налогоплательщиками должностных обязанностей, конфликт интересов отсутствует.

Рекомендовать начальнику отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства, принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения, путем внесения изменения в должностной регламент главного государственного налогового инспектора отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства, функциональных обязанностей по зачету или возврату сумм излишне уплаченных налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафа в отношении заинтересованного налогоплательщика.

На основании Приказа Межрайонной ИФНС России №10 по Краснодарскому краю, от 10.09.2020 г. №02-3-02/002, в соответствии с требованиями статьи 59.3 Федерального закона от 27.07.2004 №79–ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей Федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 №1065, назначена проверка в отношении главного специалиста – эксперта отдела общего обеспечения.