О предстоящем в Межрайонной ИФНС России №14 по Краснодарскому краю онлайн-семинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 29.09.2021 14:01

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В Межрайонной ИФНС России №14 по Краснодарскому краю 13 октября 2021 года в 14:00 часов по адресу г. Усть-Лабинск, ул. Красноармейская, 249 состоится онлайн-семинар для налогоплательщиков по следующим темам: 

1. Актуальные вопросы получения квалифицированной электронной подписи. 

2. Представление отчетности за 3 квартал и 9 месяцев 2021 года.

3.  Порядок представления жалоб (апелляционных жалоб) по ТКС.

4. О негативных последствиях неформальной занятости и получения «серой» заработной платы.

5. Представление отчетности по ТКС.

6. Интернет-сервисы  ФНС России для налогоплательщиков.

7. Получение государственных услуг, предоставляемых ФНС России в электронном виде через единый портал государственных услуг.

8. О массовом направлении налоговых уведомлений в 2021 году. а также требований об уплате налогов. сборов. страховых взносов. пени. штрафа. процентов в 2021-2022 годах.

Подключиться к семинару можно, перейдя по ссылке.

Дополнительно сообщаем, что инспекциями утвержден график проведения семинаров с налогоплательщиками на 4 квартал 2021 года.

Приглашаем налогоплательщиков!