25 октября в налоговые органы Кубани обратились почти 15 тысяч налогоплательщиков

Дата публикации: 28.10.2019 12:27

В минувшую пятницу, 25 октября во всех налоговых инспекциях прошел День открытых дверей.

Налоговые специалисты вновь напомнили гражданам о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, помогли разобраться в полученном налоговом уведомлении, а также объяснили, какими способами можно произвести оплату. Кроме того, все желающие смогли прямо на месте узнать о наличии либо отсутствии задолженности.

Для удобства граждан Межрайонной ИФНС России № 14 по Краснодарскому краю был привлечен дополнительный состав специалистов для работы с налогоплательщиками. Они провожали посетителей в специально оборудованные зоны ожидания, помогали воспользоваться справочными компьютерами, показывали и рассказывали, как поступить, если в налоговом уведомлении обнаружены некорректные сведения, как зайти на интернет-сайт ФНС России для обращения к онлайн-сервисам службы.

Жители края получили профессиональные консультации и квалифицированную помощь налоговых инспекторов, узнали о системе оценки гражданами качества обслуживания в территориальных налоговых органах, смогли научиться оплачивать налоги в онлайн-режиме. Здесь же всех желающих подключили к Личному кабинету и теперь они смогут решать большинство налоговых вопросов онлайн.

Проведение акции «День открытых дверей» показало, что необходимость  личного общения с налогоплательщиками всегда существует и своевременное информирование поможет в срок исполнить свою обязанность по уплате имущественных налогов, минуя всяческие ошибки и неточности.

Напоминаем, что в этом году уплатить имущественные налоги нужно до 2 декабря включительно.

УФНС России по Краснодарскому краю  призывает всех жителей уплатить налоги уже сейчас, не откладывая свою обязанность на последние дни!