О прошедшем заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России № 2 по Краснодарскому краю 3 февраля 2022 года

Дата публикации: 03.02.2022 14:13

3 февраля 2022 в 10.00 в Межрайонной ИФНС России № 2 по Краснодарскому краю по адресу: 353680, Краснодарский край, г. Ейск, ул. Красная, 59, корп. 5, каб. 402  состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов:

- по рассмотрению уведомления (от 26.01.2022 № 02-4-147/1) о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, в отношении главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок по причине того, что его супруга является индивидуальным предпринимателем.

Решение комиссии:

Признать, что при исполнении гражданским служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. Рекомендовать начальнику Инспекции принять меры по урегулированию конфликта интересов, а именно указать начальнику отдела выездных проверок в срок до 18.02.2022 изменить в разделе 3 должностного регламента главного государственного налогового инспектора отдела выездных налоговых проверок должностные обязанности, в части исключения возможности проведения контрольных мероприятий в отношении супруги - индивидуального предпринимателя.

- по рассмотрению уведомления (от 27.01.2022 № 02-4-147/2) от главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год на своих несовершеннолетних детей.

Решение комиссии:

признать, что причина непредставления главным государственным  налоговым инспектором отдела выездных проверок сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год на своих несовершеннолетних детей является объективной и уважительной.

- по рассмотрению уведомления ООО «Налогия» от 07.12.2021 № б/н о приеме на работу бывшего государственного служащего (государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок № 3).

Решение комиссии:

Дать согласие в замещении должности в коммерческой или некоммерческой  организации либо в выполнении работы на условиях гражданско-правового договора, если отдельные функции по государственному управлению этой организации входили в его должностные (служебные) обязанности.